Пятница, 29.03.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Май » 22 » Нефть Brent активно покупается на низких ценовых уровнях
18:51
Нефть Brent активно покупается на низких ценовых уровнях
Цены на нефть основных эталонных сортов оказались под давлением в последние сутки по мере того, как участники рынка спекулировали на том, что переговоры между Ираном и ведущими странами мира по ядерной программе могут привести к отмене санкций и увеличению предложения на рынке.

В эксклюзивном интервью информационному агентству Reuters президент США Барак Обама раскритиковал планы республиканцев и некоторых демократов о введение дополнительных санкций против Ирана, если соглашение между исламской республикой и ведущими странами мира не будет подписано до 30 июня. Он также отметил прогресс в переговорах, хотя по по-прежнему считает, что шансы на подписание договора пока несколько меньше чем 50%.

Цены на нефть пребывали вблизи годовых максимумов после бурного роста в пятницу, и участники искали поводы для коррекции и их любезно предоставил президент США. Тем не менее, на относительно низких уровнях оба сорта пользовались достаточно высоким спросом. Brent прибавил в цене почти один доллар и сорок центов (2,3%) после того как коснулся поддержки 59,35.

Новостной фон по-прежнему остается умеренно позитивным, а цены пребывают на достаточно низких ценовых уровнях.

Нефтесервисная компания Baker Hughes на прошлой неделе зафиксировала очередное снижение числа работающих буровых установок. По оценкам Goldman Sachs добыча на месторождениях Bakken и Eagle Ford, где сконцентрированы основные мощности сланцевых добытчиков, сократится к концу четвертого квартала 2015 года на 55 тысяч баррелей. Таким образом, США вряд ли смогут нарастить объем добычи на 1 млн. баррелей, как это прогнозировалось экспертами годом ранее.

С точки зрения технического анализа можно выделить поддержку 57,40 и сопротивление 63,00. В этом коридоре контракты пребывают уже вторую неделю. Преодоление его верхней границы открывает дорогу в район 67,50.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB

Просмотров: 249 | Добавил: amlarhand1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz