Пятница, 19.04.2024, 23:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Август » 31 » «ФСК ЕЭС» и Hitachi Ltd. заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве
10:32
«ФСК ЕЭС» и Hitachi Ltd. заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве
Документ подписан сроком на 5 лет и направлен на совершенствование и повышение энергоэффективности, надежности и безопасности электросетевой инфраструктуры Российской Федерации и Японии.

Соглашение предусматривает организацию взаимовыгодного долгосрочного научно-технического  сотрудничества в сфере электроэнергетики, содействие внедрению инновационного оборудования и готовых решений в проектировании, строительство и эксплуатацию объектов электрических сетей.

Стороны планируют развивать взаимодействие в области разработки и создания сложных программно-технических комплексов. Особое внимание будет уделено отработке проектных решений по организации интеллектуальной активно-адаптивной сети. В частности, на одной из подстанций ОАО «ФСК ЕЭС» будет внедрена и исследована  система диагностики мониторинга оборудования энергообъекта; на полигоне ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» будет протестирована система поддержания устойчивости и стабилизации напряжения в сети  (TSC).  Также на полигоне ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» предполагается реализация системы microEMS для управления распределенной генерацией, «умными» потребителями, возобновляемой генерацией, аккумуляторыми батареями большой мощности, зарядными станциями для электромобилей и другими потребителями.
 
Соглашение предполагает активный обмен информацией, опытом и знаниями в различных областях: инжинирингового и нормативно-технического обеспечения проектов; аттестации, испытаний и продвижения на российском рынке современного оборудования и систем (КРУЭ, аморфные трансформаторы, высокотемпературные провода, СТАТКОМ, вставки и линии постоянного тока, ЕМS, DMS  и др.). Предусмотрена также реализация совместных проектов по созданию территориальных кластеров интеллектуальной сети на территории России и Японии.

В ходе рабочей поездки, делегация ОАО «ФСК ЕЭС» ознакомилась с деятельностью центра разработок Омика (системы управления передачей электроэнергии EMS / DMS, microEMS, управления электростанциями), посетила завод Hamakawasaki и испытательный и производственный центр Онума. 

Просмотров: 258 | Добавил: amlarhand1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz