Четверг, 25.04.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » Архив материалов

ЕРЕВАН, 6 дек – РИА Новости. Цена на газ для Армении не изменится, если переговоры с российской стороной по тарифам не завершатся до конца года, сказал в четверг журналистам и.о​​​. министра энергетической инфраструктуры и природных ресурсов Гарегин Баграмян.

Ранее он заявлял, что армянская сторона ведет переговоры о цене на газ как с "Газпромом", так и с министерством энергетики России, и они направлены на снижение тарифов.

Отвечая на вопрос, чего ожидать, если до конца года переговоры не завершатся, и.о. министра заявил: "Ожидается то, что у нас сейчас есть". Он утвердительно ответил на вопрос, означает ли, что цена останется той же. Глава Минэнерго добавил, что ведомство снабдило руководство страны необходимы ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 15.12.2018

Немецкий бизнес несет огромные потери из-за западных санкций против России и ему «еще долго придется приходить в себя» в нынешних условиях, пишет портал Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Как заявил ведущий сотрудник Кильского института мировой экономики Юлиан Хинц, ограничительные меры негативно сказались на торговле между Россией и Германией, и у немецких компаний «земля уходит из-под ног» из-за антироссийских санкций.

При этом он отметил, что сейчас главный ущерб наносят уже не сами санкции, а уход большинства немецких банковских учреждений из России, что усложняет финансирование торговли между двумя государствами.

Согласно оценкам института, каждый месяц немецкая экономика из-за антироссийский ограничений недо ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 15.12.2018

«Газпром» продолжает согласование строительства газопровода «Северный поток-2» с Германией, Данией, Финляндией и Швецией, говорится в сообщении газового холдинга.

«В настоящее время идет оформление разрешительных документов. В государственные органы Германии, Дании, Финляндии и Швеции представлены результаты национальных отчетов об оценке воздействия проекта на окружающую среду. В этих странах также поданы заявки на получение разрешений на строительство соответствующих участков газопровода», — отмечает компания.

При этом «Газпром» отмечает, что работа над проектом продолжается по плану при поддержке крупнейших энергетических компаний Европы.

... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 14.12.2018

Очередной гвоздь в крышку гроба европейской мечте о газовой независимости от России пришел оттуда, откуда не ждали -- российская Роснефть собралась до конца года подписать соглашение с Иракским Курдистаном, о расширении и строительстве нового газопровода мощностью 30 млрд м3 (на минуточку, точно такая же мощность и у турецкого потока между Россией и Турцией).

Газопровод планируется использовать для доставки газа как в Турцию, так и в Европейский Союз. Финансирование, строительство, владение и управление будет идти полностью за счет Роснефти. Проект предполагает запуск в эксплуатацию трубопровода и первые поставки газа внутренним потребителям в 2019 году, а с 2020 года начало экспортных поставок энергоносителя.

«Курдистанский региональный газопровод не только обеспе ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 13.12.2018

Любые споры с Украиной потенциально могут привести к нарушению экспорта ОАО "Газпром" в Европу по трубопроводам, пересекающим территорию Украины, говорится в отчетности по МСФО российского газового холдинга.

"Политические и экономические противоречия между Россией и Украиной вызвали беспокойство по поводу надежности поставок газа в Европу через Украину и способности украинского контрагента "Газпрома" погасить свой долг за поставленный газ и производить платежи за текущие поставки газа", — отмечается в сообщении компании, передает РИА Новости.

Просмотров: 227 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 13.12.2018

Проект инвестпрограммы «Газпрома» на 2018 год предусматривает освоение 1,279 трлн рублей инвестиций, говорится в сообщении компании по итогам рассмотрения правлением «Газпрома» информации о прогнозе инвестиционной программы и бюджета (финансового плана) на 2019-2020 годы.

«В соответствии с проектом инвестиционной программы на 2018 год, общий объем освоения инвестиций составит 1,279 трлн рублей», - говорится в сообщении.

В том числе объем капитальных вложений составит 798,428 млрд рублей, расходы на приобретение в собственность внеоборотных активов — 40,983 млрд рублей. Объем долгосрочных финансовых вложений — 439,419 млрд рублей.

Согласно проекту бюджета (финансового плана) «Газпрома», размер внешних финансовых заимствований составит 416 ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 13.12.2018

Специальный посланник США по международным энергетическим вопросам Амос Хокстайн заявил, что Европа не нуждается в прокладке новых газопроводов из России по дну Балтийского и Черного морей. Несмотря на подписанный «Газпромом» договор с крупнейшими европейскими концернами, чиновник заявил, что не видит необходимости в создании маршрута в обход Украины.

Президент Владимир Путин предложил проложить новые газопроводы в Европу по дну Балтийского и Черного морей, пишет Bloomberg. Таким образом, по словам издания, Москва надеется создать маршруты в обход Украины из-за растущего напряжения в отношениях с Киевом.  

«Газпром» уже подписал меморандум с компаниями Edison SpA и Depa SA о поставках газа по дну Черного моря в Италию и Грецию. Предполагается, что при создании маршрута будут использованы наработки италья ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 12.12.2018

«Нафтогаз Украины» во втором полугодии 2016 года переплатил за покупку газа в Европе около 70 миллионов долларов. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак в интервью телеканалу НТВ. «Цена (для Украины на российский газ — прим. «Ленты.ру») сегодня, которая складывается по контракту. По формуле она ниже цен, которые формируются сегодня на спотовых рынках, на хабах, на биржах примерно на 20-30 долларов и поэтому, конечно, украинская сторона заинтересована с экономической точки зрения в том, чтобы сегодня покупать газ у "Газпрома"», — сказал Новак. «Это просто выгоднее, потому что цена ниже», — добавил он. «Правда, здесь есть один момент, на который мы обращаем внимание наших украинских коллег и Еврокомиссии: цена на российский газ, формируемая по к ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 12.12.2018

Ежегодно более двух миллиардов кубометров газа, выделенные на нужды населения по низкой цене, на самом деле перепродавались предприятиям по рыночной цене. Об этом заявил глава Минэнерго Владимир Демчишин, сообщает Укринформ.

"Разная цена дает возможность облгазам и теплокоммунэнерго злоупотреблять своим положением. По статистике, около 2 млрд кубометров газа, которые должны потребляться населением, с большой вероятностью потреблялись промышленностью. Газ покупался по цене 1309 грн, а продавался по рыночной", - сказал Демчишин.

Он подчеркнул, что за ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 11.12.2018

 "Газпром" отказался от расширения газопровода "Северный поток" и продления трубы до Британии, сообщает Reuters со ссылкой на два источника в "Газпроме". 

 "Сейчас сложная политическая ситуация. В OPAL нас так и не пустили. Зачем строить еще две ветки? Мы не строим", - отметил источник. "Планов расширения Nord Stream и продления его до Великобритании сейчас нет. Не рассматриваем", - подтвердил второй источник. 

http://www.oilru.com/news/446748/

бриты встряли как и болгары ;)

Просмотров: 181 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 11.12.2018

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 195 196 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz