Четверг, 25.04.2024, 23:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » Архив материалов

В связи с обострением украинского конфликта усиливается критика в адрес газопровода «Северный поток — 2», который на протяжении 1 230 километров должен пройти из России в Германию. Не только Зеленые требуют, чтобы правительство ФРГ перестало поддерживать этот балтийский трубопровод после инцидента в Керченском проливе. Также три кандидата на пост главы ХДС — Аннегрет Крамп-Карренбауэр (Annegret Kramp-Karrenbauer), Фридрих Мерц (Friedrich Merz) и Йенс Шпан (Jens Spahn) — дистанцировались в последнее время от этого проекта, причем Крамп-Карренбауэр выразила сомнение в том, возможно ли еще какое-то вмешательство в уже запущенный процесс.

Дейст ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 18.12.2018

Украина в спешке пытается решить ком накопившихся энергетических проблем, чтобы спасти от замерзания Киев и другие города. Самая острая ситуация сложилась с углем, которого катастрофически не хватает. Польша в субботу призналась, что не в состоянии помочь Украине. МВФ решил повременить с выдачей кредитов. У Киева осталась надежда только на Россию.


Польша не поможет

Посол Польши на Украине Генрик Литвин заявил, что Польша начала поставлять уголь украинским региональным потребителям. Однако обеспечить потребности Украины в энергетическом угле она не может, что подтверждает и сам посол. Объемы поставок небольшие, потому что в Польше добывается в основном уголь другого типа, который невозможно использовать на украинских ТЭС.

Не вс ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 17.12.2018

В Туркменистане проходит встреча министров энергетики Азербайджана, Турции, Туркменистана и Еврокомиссара по энергетике Гюнтера Оттингера. Как сообщают турецкие СМИ со ссылкой на министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза, проект Трансанатолийского газопровода (TANAP) заинтересован в туркменском газе. Этот вопрос будет обсужден на переговорах в Туркменистане.

В свою очередь, транспортировка туркменского газа через территорию Азербайджана возможна за счет строительства Транскаспийского газопровода по дну Каспия, который предполагает поставку газа из Туркменистана транзитом в Европу. Однако против этого проекта резко выступают Россия и Иран, которые считают, что строительство Транскаспийского газопровода нанесет большой вред экологическому состоянию Каспия.

Отметим, что газопровод TANAP, который протянется с востока на запад Турции до границы с Болга ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 17.12.2018

$IMAGE1-left$

«"Газпром" на 1,5 трлн рублей увеличил капвложения, и пересматривает свою программу капзатрат ежегодно в сторону увеличения. Постоянное повышение прогнозов по капексу негативно сказывается на капитализации монополии», — заявил старший аналитик БКС Сергей СуверовЧастный "Новатэк"будучи намного меньше по объемам производства, стоит сегодня примерно столько же, как вся газовая монополия, отметил эксперт в ходе обсуждения проблематики газового рынка за «круглым столом» в ТАСС. Это, по его мнению, означает, что рынок оценивает перспективы компаний, занимающихся сжижением газа, выше, чем перспективы традиционных поставщиков по «трубе»: «глобальный капитал идет в ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 17.12.2018

Анализ пренадлежит Михаилу Серову и Ивану Песчинскому, и опубликовано в газете "Ведомости".

Министры иностранных дел Венгрии, Сербии, Македонии и Греции могут осенью подписать меморандум о строительстве газопровода от Турции до Австрии, сообщил „Ведомостям“ один из участников проекта.

Встреча ожидается в сентябре, планируется принять решение о подготовке технико-экономического обоснования, подтвердил представитель венгерской газовой компании FGSZ, которая будет отвечать за трубу на территории Венгрии. Газопровод назвали Tesla, первое заседание рабочей группы проекта прош ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 17.12.2018

Москва. В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления Александра Ананенкова и вице-президента Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (КННК) Ван Дунцзиня. Стороны рассмотрели ход реализации Рамочного соглашения об основных условиях поставки природного газа из России в Китай в рамках деятельности Совместного Координационного Комитета «Газпрома» и КННК.
Переговорная группа ОАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Александром Медведевым провела очередной раунд коммерческих переговоров с делегацией КННК по вопросу организации поставок российского природного газа в Китай. Стороны обсудили мероприятия, направленные на реализацию проекта поставок природного газа из России в КНР по «западному» коридору, включая вопрос ценообразования и технические аспекты организации поставок, сообщила пресс-служба компании. ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 17.12.2018

В Андреапольском районе специалисты "Газпром газораспределение Тверь" начали строительство межпоселкового газопровода от г. Андреаполь до д. Козлово и распределительного газопровода в д.Козлово.

Общая протяженность новых газопроводов составит 19,8 км. Кроме газовых сетей будет построен пункт редуцирования газа, оснащённый современной автоматической системой управления технологическим процессом распределения газа и обеспечивающей надежность эксплуатации сети газораспределения.

Окончание строительства и ввод объектов в эксплуатацию запланирован в 2018 году.

Строительство газовых сетей даст техническую возможность подключения к природному газу порядка 90 домовладений, а также позволит обеспечить газоснабжение местного животноводческого комплекса.

Реализация проекта по строительству газопроводов осуществляется в рамках Программы газификации ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 16.12.2018

Фискальная служба требует уплатить 600 миллионов евро налога на добавленную стоимость с выигрыша в арбитраже.

Государственная фискальная служба требует от Нафтогаза уплатить 16,3 млрд грн НДС по выигранныму компанией спору у Газпрома в Стокгольмском арбитраже по контракту на транзит. Об этом говорится в проекте проспекта эмиссии еврооблигаций НАК, пишет Интерфакс-Украина в четверг, 8 ноября.

Компания сообщает, что получила налоговое уведомление о занижении налоговых обязательств по уплате налога на добавленную стоимость (НДС) на 16,3 млрд грн ($0,6 млрд) в связи с выигранным спором.

"Нафтогаз возразил против вывода налоговой проверки, и на дату настоящего проспекта ценных бумаг не было ни пересмотренного решения на ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 16.12.2018

Россия сократит поставки газа в Европу в случае реверса на Украину, заявил президент Владимир Путин.

«Риски существуют очень высокие. Если кто-то захочет решать проблемы энергетического снабжения Украины на основе реверсных поставок, то он заблуждается по двум обстоятельствам. Первое – если мы увидим, что кто-то нарушает наши контракты по поставкам газа, мы будем сокращать объемы, и физических объемов газа на европейском рынке будет просто недостаточно», – сказал он по итогам визита во Францию, где встретился с лидерами Франции, Германии, Великобритании и США, а также с избранным президентом Украины, передает РИА «Новости».

В качестве второй проблемы он назвал проблему неплатежей.

По его словам, в ходе состоявшейся в пятницу беседы с пре ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 15.12.2018

Газпром сообщает:

В п. Бованенково (Ямало-Ненецкий автономный округ) Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное вопросам реализации проекта обустройства Харасавэйского газоконденсатного месторождения и системы транспортировки газа.


Отмечено, что полуостров Ямал является стратегически важным регионом для развития российской газовой отрасли и надежного долгосрочного газоснабжения потребителей. Здесь компания создала и последовательно развивает новый мощный центр газодобычи - Ямальский. Он становится крупнейшим в России и приходит на смену истощающимся месторождениям Надым-Пур-Тазовского региона.

На Бованенковском месторождении - базовом для формирования центра - сегодня успешно ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 15.12.2018

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 195 196 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz