Пятница, 26.04.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » Архив материалов

Добавлены подробности

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мар – РИА Новости. Уголовное дело о мошенничестве на 700 миллионов рублей при строительстве газопровода возбуждено в Ленинградской области, сообщает в среду региональная прокуратура​​​.

В 2012 году "дочка" "Газпрома" "Газпром инвест" заключила с компанией "Омега" договор почти на 2 миллиарда рублей, по которому последняя становилась генеральным подрядчиком строительства газопровода к Приозерску.

"Производство работ по строительству газопровода было рассчитано до конца 2014 года и состояло из четырех очередей, однако до настоящего времени полностью сдана только первая очередь", - сказано в релизе.

Несмотря на то, что работы по оставшимся очередям не были выполнены ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 11.03.2019

ОАО “Газпром” планирует использовать механизм проектного финансирования для строительства газопровода “Южный поток” и разработки ачимовских залежей Уренгойского месторождения, сообщил в интервью журналу “Газпром” заместитель председателя правления, начальник финансово-экономического департамента ОАО “Газпром” Андрей Круглов.

Проектное финансирование – способ кредитования проекта, возврат средств при котором осуществляется за счет генерируемых денежных потоков, а активы проекта используются в качестве обеспечения.

По словам Круглова, “Газпром” активно применяет проектное фина ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 11.03.2019

Алексей Миллер – глава ОАО «Газпром» – заявил, что компания начнёт поставки газа в Китай по «западному маршруту» раньше намеченного срока.

По его словам, предположительно, «голубое топливо» пойдёт в Поднебесную с 1 декабря этого года, передаёт агентство «Интерфакс».

Ранее, поставки газа из РФ в КНР планировалось начать с 20 декабря 2019 года. Однако, эти сроки были подкорректированы после того, как стало известно, что строительство газопровода «Сила Сибири» продвигается с опережением графика.

Наша справка

«Сила Сибири» – строящийся магистральный газопровод для поставок газа из Якутии в Приморский край& ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 10.03.2019

Инвестиции в строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Кипре составят 9 млрд евро, сообщил российским журналистам представитель Министерства энергетики, промышленности, торговли и туризма Кипра Николаус Марку.
 
Он напомнил, что правительством страны уже было определено место, где будет построен завод, - Василикос. Кроме того, был подписан меморандум с обладателями лицензий на работу на 12-м блоке исключительной экономической зоны Кипра, газ с которого в основном будет перерабатываться на предприятии.
 
Все необходимые процедуры планируется завершить в течение двух лет и к концу 2015г. заключить инвестсоглашения, отметил Н.Марку.
 
Напомним, что в июне 2013г. Кипр подписал с Noble Energy, Delek и Avne ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 09.03.2019

"Газпром нефть" по данным на середину марта 2017 года в полном объёме выполняет обязательства по сокращению добычи нефти, заявил журналистам первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

"В рамках своей доли мы выполняем обязательства", – сказал он, отвечая на вопрос о объёме сокращения.

Ранее Яковлев говорил ТАСС, что "Газпром нефть" сокращает добычу на старых месторождениях за счет нерентабельного фонда скважин. Он также подтвердил, что сильное падение добычи компании в январе этого года связано с временным сокращением добычи на месторождении Приразломная.

Как сообщал глава "Газпром нефти" Александр Дюков, в 2017 году компания намерена увеличить добычу нефти на 4,5 – 5%, углеводородов – на 4 – 4,5%. До соглашения по сокр ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 09.03.2019

ОАО «Сибэнергомаш» отгрузил для ОАО «Тюменский аккумуляторный завод» первую партию чаш котлов для рафинирования свинца. Такая продукция не изготавливалась на предприятии с 2006 года. Эта поставка – первая после возобновления производства сосудов и сварных барабанов.

«Тюменский аккумуляторный завод» - это давний потребитель продукции нашего предприятия, - отмечает генеральный директор «Сибэнергомаш» Константин Рябов. – В связи с возобновлением данного производства аккумуляторный завод вновь сделал заказ нашему предприятию. В максимально сжатые сроки для них были изготовлены две чаши котла типоразмером 150 тонн. В настоящее время мы приступили к технической проработке нового заказа – чаши котла для рафинирования свинца типоразмером 260 тонн  для одного из предприятий  «УГМК – Холдинга».
«Сибэнергомаш» располагает оборудованием, необходимым для п ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 09.03.2019

Украина намерена вслед за польской госкомпанией PGNiG оспорить решение Еврокомиссии, которая позволила «Газпрому» увеличить прокачку по газопроводу OPAL, пишет украинское издание «Левый берег». «Мы уведомили наших европейских партнеров, руководство Евросоюза, что если не будет пересмотрено решение по OPAL, то мы присоединимся к иску наших польских партнеров», — сообщил изданию источник в дипломатических кругах. Собеседник добавил, что Киев также предостерег европейцев, что, кроме финансовых потерь для Польши и Украины, это решение создает «опасный прецедент» для снятия претензий Евросоюза к «Газпрому» в связи с нарушением им Третьего энергетического пакета. 5 декабря сообщалось, что энергетическая компания PGNi ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 08.03.2019

Европейский союз заинтересован в долгосрочном контракте на транзит газа по Украине после 2021-2022 года.

Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава набсовета «Магистральных газопроводов Украины» Вальтер Больц.

По его словам, Европа заинтересована продолжить транзит газа по украинской территории после 2021-2022 года как минимум еще на десять лет. В то же время российскую сторону «это не так вдохновляет».

«Мы посмот ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 08.03.2019

Специалисты «Изобильненскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Изобильненском районе) примут участие в сходах граждан, на которых проинформируют население о необходимости соблюдения правил использования газа в быту.

Первые сходы с участием газовиков уже состоялись в х. Спорном, ст. Староизобильненской, ст. Гаевской, пос. Передовом и г. Изобильном.

В ходе мероприятий специалисты газораспределительной организации подробно рассказывают потребителям о том, к чему приводит нарушение правил эксплуатации газовых приборов, чем опасна самовольная замена и ремонт газового оборудования.

Большое внимание уделяется вопросам, связанным с техническим обслуживанием внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО) и изменениями в действующем законодательстве в части ответственности потребителей за отказ от проведения ТО.

«С ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 08.03.2019

Охлаждение отношений между Россией и Турцией может привести к замораживанию или отмене проекта «Турецкий поток». Об этом сообщил глава МЭР Алексей Улюкаев. При этом в проект уже вложено немало средств.

По оценке главы East European Gas Analysis Михаила Корчемкина, Россия уже вложила в Турецкий поток около 15−18 млрд долларов. При этом большая часть средств пошла на сопутствующие затраты, а не на сам проект. При этом отмечается, что этим проектом Россия планировала окупить инвестиции в нереализованный из-за претензий Еврокомиссии «Южный поток».

Кроме того, потери «Газпрома» заключаются и в закупке труб еще для Южного потока - они в данный момент пылятся на складах. При этом окупить затраты возможно только при строительстве и введении в эксплуатацию минимум двух ниток. 

Изначально предполагалась прокладка четырех ниток общей мощностью в 63 млрд ку ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 08.03.2019

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 195 196 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz