Пятница, 29.03.2024, 02:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2019 » Январь » 10
Перебои с транзитом голубого топлива грозят кризисом не только Украине, но и странам Европы.

Цены на газ на рынке ЕС стабильно лезут вверх. С середины июня, после прекращения поставок российского газа на Украину, голубое топливо на торгах в Лондоне подорожало на 21%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечает Bloomberg, газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти уже перешли к режиму экономии. Как заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, на время отопительного сезона потребление газа теплоснабжающими предприятиями должно быть сокращено на 30% во всех регионах.

Ранее, 8 августа, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство готово полностью перекрыть транзит голубого топ ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 10.01.2019

В будущем по этим путям будет производиться перемещение крупногабаритного оборудования.

Большая часть работ уже сделана. Недавно завершен монтаж путей у здания турбины второго энергоблока. После установки рельсовых путей их испытали с помощью специальной тележки. Затем специалисты провели геодезические работы по выравниванию и дополнительной подбивке рельсо-шпальной решетки. После этого конструкцию укрепили бетоном.

Вскоре по этим путям будет произведена транспортировка крупногабаритного оборудования – трансформаторов весом 320 тонн.

В настоящее время специалисты участка СМР №6 ОАО «УАТ» ведут работы по монтажу пешеходно-трубопроводного тоннеля зоны свободного доступа и кабельного канала от тоннеля до эстакады кабелей резервного питания.

Просмотров: 216 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 10.01.2019

ЕРЕВАН, 7 янв – РИА Новости. Вопрос закупки Арменией иранского газа обсуждался ранее и будет обсуждаться в будущем, пока не найдется приемлемое решение, заявил журналистам и.о​​​. премьер-министра Армении Никол Пашинян.

"Этот вопрос (закупок газа у Ирана – ред.) рассматривался ранее, рассматривается и будет рассматриваться пока не найдено конкретное и выгодное решение", - сказал Пашинян. Он добавил также, что Ереван продолжает переговоры с российской стороной для достижения долгосрочных решений по тарифу на газ.

Газопровод Иран-Армения был открыт в 2007 году для расширения ресурсной базы поставок природного газа в страну и создания второго технологического входа в республику. Иранский газ перерабатывается в элек ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 10.01.2019

Газопровод "Турецкий поток" может пройти по европейской территории, только если Евросоюз даст твердые гарантии, что этот проект не постигнет судьба "Южного потока". Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в интервью газете "Сербский телеграф".

Глава МИД отметил, что Москва удовлетворена нынешним ходом строительства "Турецкого потока", и напомнил, что сейчас прорабатываются различные варианты продолжения газопровода в Европу, в том числе по маршруту Болгария — Сербия — Венгрия с выходом на газораспределительный центр в австрийском Баумгартене.

Однако, подчеркнул Лавров, российские власти учитывают печальные уроки "Южного потока" и не хотели бы повторения ситуации.

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 10.01.2019

После катастрофических последствий цунами для японской атомной энергетики в мире все громче стали звучать голоса в поддержку отказа от атома. Канцлер Германии Ангела Меркель, правда, одобрила продление эксплуатации немецких АЭС на средний срок в 12 лет, но подчеркнула, что цель ее правительства – как можно быстрее развить энергетику, использующую возобновляемые источники.
 
Совершенно иначе подходит к этому Россия: она не только строит у себя и за границей новые реакторы, но и хочет использовать сдержанную позицию Запада, чтобы продавать больше собственной энергии разного типа.

Первая в мире АЭС с микроскопической по нынешним меркам мощностью 5 МВт появилась в Советском Союзе – в Обнинске (закрыта она была в 2002 году). Сейчас у Российской Федерации есть 33 действующих реактора, 6 находятся на стадии строительства. Доля атомной энергии составляет 16 процентов от ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 10.01.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz