Среда, 24.04.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Декабрь » 21

"Газпром" направил официальный ответ Европейской комиссии на запрос в связи с предполагаемым нарушением антимонопольного законодательства при поставках компаниями газа в Болгарию.

В новом отчете "Газпрома" по МСФО сообщается: "3 февраля 2016 года Европейская Комиссия в рамках Регламента ЕС N1/2003 об имплементации правил конкуренции, предусмотренных ст.101 и 102 Договора о функционировании ЕС, направила в адрес ПАО "Газпром" официальный запрос информации в связи с предполагаемым нарушением ПАО "Газпром" антимонопольного законодательства ЕС в рамках поставок природного газа в Болгарию. Ответ на запрос информации ЕК был направлен ПАО "Газпром" 7 апреля 2016 года. Условия контрактных взаимоотношений ПАО "Газпром" с покупат ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 21.12.2018

ОАО “АК “Транснефть” ввело в эксплуатацию три новые нефтеперекачивающие станции (НПС) в рамках проекта расширения первой очереди трубопроводной системы “Восточная Сибирь — Тихий океан” (ВСТО).

Ввод новых объектов позволит увеличить мощность первой очереди нефтепровода ВСТО-1 до 58 миллионов тонн нефти в год с нынешних 50 миллионов. Реализация проекта расширения мощностей ВСТО до 58 миллионов тонн позволит увеличить объем экспорта российской нефти на Азиатско-Тихоокеанский рынок, в том числе выполнить российско-китайские договоренности об увеличении с 1 января 2015 года поставок нефти в Китай до 20 миллионов тонн нефти в год.

По ВСТО ведется транспортировка нефти месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока на российские НПЗ и на экспорт в страны АТР через порт Козьмино. Поставки нефти в Китай ведутся также по ответвлению Сковородино-Мохэ.

К 2020 году “Т ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 21.12.2018

Премьер пообещал, что через 10 лет Украина обойдётся без российского газа.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что страна через 10 лет сможет полностью отказаться от российского природного газа. По его словам, Украина находится на пути к намеченной цели.

Согласно озвученной премьером статистке, если в 2013 году на долю России приходилось 95% газа, то в 2014-м 67% Украина приобрела уже в Европейском союзе (реверсный газ) и только 33% — у РФ. Учитывая, что реверсный газ на 90−95% - это «голубое топливо» российского происхождения, путём простой математической операции нетрудно убедиться, что заявленный Яценюком прогресс есть топтание на месте. Прикрываемое типичной для представителей киевского режима демагогией.

Кстати гов ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 21.12.2018

Совет директоров "Газпром нефти" 26 октября рассмотрел ход выполнения программы утилизации и повышения эффективности использования попутного нефтяного газа (ПНГ) в 2018 году, а также планы на 2019-2021 годы.

Планируется, что по итогам 2018 года в условиях роста уровня добычи углеводородов объём полезного использования попутного нефтяного газа на месторождениях компании увеличится по сравнению с прошлым годом более чем на 2,7 млрд куб. м., что в относительном выражении составит более 30%.

Увеличению объёма использования ПНГ в 2018 году способствовало расширение инфраструктуры по закачке газа в пласт на Новопортовском месторождении, а также расширение газотранспортных компримирующих мощностей на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения.

В ближайшей перспективе – завершение строительства объек ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 21.12.2018

Газпром” в 2011 году инвестирует 150 миллионов рублей в возведение трех межпоселковых газопроводов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре общей протяженностью 25 километров, сообщает во вторник пресс-служба губернатора ХМАО.

“Губернатор Югры Наталья Комарова в понедельник встретилась с председателем правления ОАО “Газпром” Алексеем Миллером. В ходе встречи стороны обсудили реализацию действующих соглашения о сотрудничестве и договора о газификации. Строительство и реконструкция объектов газоснабжения и газификации в Югре ведутся в соответствии с намеченными планами”, – говорится в сообщении.

... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 21.12.2018

Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о дивидендной политике компании на 2018-2020 годы.

Было отмечено, что "Газпром" придерживается сбалансированной дивидендной политики. Среди основных принципов, которыми руководствуется компания при подготовке рекомендаций Общему собранию акционеров по размеру дивидендов, – повышение инвестиционной привлекательности и капитализации "Газпрома" с сохранением баланса интересов между уровнем дивидендных выплат и планами долгосрочного развития.

Для реализации дивидендной политики, сохранения устойчивого финансового положения и условий для стабильного развития "Газпром" проводит системную работу по повышению эффективности деятельности. В частности, компания консервативно подходит к финансовому планированию, использует комплекс различных инструментов для контроля темпов роста затрат. В том числе оптимизирует ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 21.12.2018

«Нафтогаз Украины» обратился в суды Северного и Южного округов Техаса с исками о принудительном взыскании долга с российского «Газпрома», заявил представитель украинской компании Юрий Витренко. Он также отметил, что «США не последняя юрисдикция, где "Газпром" ждут проблемы»...
Просмотров: 277 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 21.12.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz