Пятница, 29.03.2024, 01:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Декабрь » 17
Украина в спешке пытается решить ком накопившихся энергетических проблем, чтобы спасти от замерзания Киев и другие города. Самая острая ситуация сложилась с углем, которого катастрофически не хватает. Польша в субботу призналась, что не в состоянии помочь Украине. МВФ решил повременить с выдачей кредитов. У Киева осталась надежда только на Россию.


Польша не поможет

Посол Польши на Украине Генрик Литвин заявил, что Польша начала поставлять уголь украинским региональным потребителям. Однако обеспечить потребности Украины в энергетическом угле она не может, что подтверждает и сам посол. Объемы поставок небольшие, потому что в Польше добывается в основном уголь другого типа, который невозможно использовать на украинских ТЭС.

Не вс ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 17.12.2018

В Туркменистане проходит встреча министров энергетики Азербайджана, Турции, Туркменистана и Еврокомиссара по энергетике Гюнтера Оттингера. Как сообщают турецкие СМИ со ссылкой на министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза, проект Трансанатолийского газопровода (TANAP) заинтересован в туркменском газе. Этот вопрос будет обсужден на переговорах в Туркменистане.

В свою очередь, транспортировка туркменского газа через территорию Азербайджана возможна за счет строительства Транскаспийского газопровода по дну Каспия, который предполагает поставку газа из Туркменистана транзитом в Европу. Однако против этого проекта резко выступают Россия и Иран, которые считают, что строительство Транскаспийского газопровода нанесет большой вред экологическому состоянию Каспия.

Отметим, что газопровод TANAP, который протянется с востока на запад Турции до границы с Болга ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 17.12.2018

$IMAGE1-left$

«"Газпром" на 1,5 трлн рублей увеличил капвложения, и пересматривает свою программу капзатрат ежегодно в сторону увеличения. Постоянное повышение прогнозов по капексу негативно сказывается на капитализации монополии», — заявил старший аналитик БКС Сергей СуверовЧастный "Новатэк"будучи намного меньше по объемам производства, стоит сегодня примерно столько же, как вся газовая монополия, отметил эксперт в ходе обсуждения проблематики газового рынка за «круглым столом» в ТАСС. Это, по его мнению, означает, что рынок оценивает перспективы компаний, занимающихся сжижением газа, выше, чем перспективы традиционных поставщиков по «трубе»: «глобальный капитал идет в ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 17.12.2018

Анализ пренадлежит Михаилу Серову и Ивану Песчинскому, и опубликовано в газете "Ведомости".

Министры иностранных дел Венгрии, Сербии, Македонии и Греции могут осенью подписать меморандум о строительстве газопровода от Турции до Австрии, сообщил „Ведомостям“ один из участников проекта.

Встреча ожидается в сентябре, планируется принять решение о подготовке технико-экономического обоснования, подтвердил представитель венгерской газовой компании FGSZ, которая будет отвечать за трубу на территории Венгрии. Газопровод назвали Tesla, первое заседание рабочей группы проекта прош ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 17.12.2018

Москва. В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления Александра Ананенкова и вице-президента Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (КННК) Ван Дунцзиня. Стороны рассмотрели ход реализации Рамочного соглашения об основных условиях поставки природного газа из России в Китай в рамках деятельности Совместного Координационного Комитета «Газпрома» и КННК.
Переговорная группа ОАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Александром Медведевым провела очередной раунд коммерческих переговоров с делегацией КННК по вопросу организации поставок российского природного газа в Китай. Стороны обсудили мероприятия, направленные на реализацию проекта поставок природного газа из России в КНР по «западному» коридору, включая вопрос ценообразования и технические аспекты организации поставок, сообщила пресс-служба компании. ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 17.12.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz