Пятница, 29.03.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Декабрь » 15
Россия сократит поставки газа в Европу в случае реверса на Украину, заявил президент Владимир Путин.

«Риски существуют очень высокие. Если кто-то захочет решать проблемы энергетического снабжения Украины на основе реверсных поставок, то он заблуждается по двум обстоятельствам. Первое – если мы увидим, что кто-то нарушает наши контракты по поставкам газа, мы будем сокращать объемы, и физических объемов газа на европейском рынке будет просто недостаточно», – сказал он по итогам визита во Францию, где встретился с лидерами Франции, Германии, Великобритании и США, а также с избранным президентом Украины, передает РИА «Новости».

В качестве второй проблемы он назвал проблему неплатежей.

По его словам, в ходе состоявшейся в пятницу беседы с пре ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 15.12.2018

Газпром сообщает:

В п. Бованенково (Ямало-Ненецкий автономный округ) Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное вопросам реализации проекта обустройства Харасавэйского газоконденсатного месторождения и системы транспортировки газа.


Отмечено, что полуостров Ямал является стратегически важным регионом для развития российской газовой отрасли и надежного долгосрочного газоснабжения потребителей. Здесь компания создала и последовательно развивает новый мощный центр газодобычи - Ямальский. Он становится крупнейшим в России и приходит на смену истощающимся месторождениям Надым-Пур-Тазовского региона.

На Бованенковском месторождении - базовом для формирования центра - сегодня успешно ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 15.12.2018

ЕРЕВАН, 6 дек – РИА Новости. Цена на газ для Армении не изменится, если переговоры с российской стороной по тарифам не завершатся до конца года, сказал в четверг журналистам и.о​​​. министра энергетической инфраструктуры и природных ресурсов Гарегин Баграмян.

Ранее он заявлял, что армянская сторона ведет переговоры о цене на газ как с "Газпромом", так и с министерством энергетики России, и они направлены на снижение тарифов.

Отвечая на вопрос, чего ожидать, если до конца года переговоры не завершатся, и.о. министра заявил: "Ожидается то, что у нас сейчас есть". Он утвердительно ответил на вопрос, означает ли, что цена останется той же. Глава Минэнерго добавил, что ведомство снабдило руководство страны необходимы ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 15.12.2018

Немецкий бизнес несет огромные потери из-за западных санкций против России и ему «еще долго придется приходить в себя» в нынешних условиях, пишет портал Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Как заявил ведущий сотрудник Кильского института мировой экономики Юлиан Хинц, ограничительные меры негативно сказались на торговле между Россией и Германией, и у немецких компаний «земля уходит из-под ног» из-за антироссийских санкций.

При этом он отметил, что сейчас главный ущерб наносят уже не сами санкции, а уход большинства немецких банковских учреждений из России, что усложняет финансирование торговли между двумя государствами.

Согласно оценкам института, каждый месяц немецкая экономика из-за антироссийский ограничений недо ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 15.12.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz