Среда, 24.04.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Август » 30

Чтобы понять почему усиливается сотрудничество между Турцией и Катаром нужно вернуться в 2016 г. Удивительно, но все основные события происходили летом.

Июль 2016 г. США совершают против Турции военную агрессию, которая известна как "Попытка военного переворота в Турции". Возможно, что сбитие нашего Су-24 турецкими ВВС это часть плана по смещению Эрдогана. Причина: Противоречия по сирийскому вопросу и проект "Турецкий поток". США, которые на Ближнем Востоке исполняют волю Израиля, строят Курдистаны в Сирии и Ираке, а также используют курдов в качестве мяса для решения своих задач. Турция рассматривает курдов как "террористов" и полагает, что независимое государство Курдистан на её границах несёт угрозу территориальной целостности страны, что небезосновательно, ведь курды составляют пят ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 30.08.2018

"Дочка" "Газпром нефти" – "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" – выиграла аукцион на Каменномысский нефтегазовый участок (сухопутная часть) недр на Ямале с запасами 34,4 млрд кубометров газа, сообщили RNS в министерстве природных ресурсов и экологии.

Как ранее сообщало RNS, в середине июля Роснедра объявили аукционы на геологическое изучение, разведку и добычу на двух нефтегазовых участках в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). На аукцион выставлены Каменномысский (сухопутная часть) и Сядорский участки.

Заявки на участие в аукционе принимались до 15 августа. Стартовый платеж в аукционе на Каменномысский участок – 642,5 млн руб., в аукционе на Сядорский участок – 367,3 млн руб.

Каменномысский и Сядорский участки расположены в Ямальском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Извлекаемые запасы Каменномысского участка ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 30.08.2018

"Газпром" и Shell определят основные условия создания совместного предприятия по "Балтийскому СПГ" до конца 2016 года, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель правления газового холдинга Алексей Миллер.

"До конца года мы планируем определить основные условия создания совместного предприятия", – отметил он.

По словам главы "Газпрома", срок ввода проекта – 2022 год или декабрь 2021 года.

В июне на Петербургском международном экономическом форуме "Газпром" и Royal Dutch Shell подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Балтийский СПГ".

Документ предусматривает изучение возможности строительства завода СПГ в порту Усть-Луга (Ленинградская область) мощностью 10 млн тонн СПГ в год.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 277 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 30.08.2018

Настрой "Газпрома" на самостоятельную реализацию проекта "Северный поток-2" продиктован не коммерческими, а геополитическими соображениями, пишет газета Financial Times.

Переключиться на свои силы российскую компанию вынуждает решение польского антимонопольного регулятора, возразившего против создания совместного предприятия "Газпрома" и пяти крупных европейских компаний, отмечает издание, передает РИА Новости.

"Газпром" не стал закрывать проект, решив продолжить его реализацию в одиночку, при этом в компании считают, что европейские партнеры "найдут способ внести свой вклад".

Бывший посол Болгарии в России Илиян Василев полагает, что идея самостоятельного финансирования нового ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 30.08.2018

Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 марта снизится на 12,5 доллара — до 39,5 доллара за тонну с 52 долларов за тонну в феврале, следует из расчетов Минфина.

Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 января по 14 февраля составила 28,38143 доллара за баррель, или 207,2 долларов за тонну, говорится в материалах Минфина, размещенных на официальном сайте.

Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения из-за изменения расчета ставки пошлины в связи с налоговым маневром была обнулена с 1 февраля 2015 года. Эти ставки, согласно новой формуле, будут оставаться на нулевом уровне, если средняя цена нефти будет ниже 65 долларов. Также обнулена пошлина на сжиженный углеводородный газ (СУГ).

Экспортная пошлина на высо ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 30.08.2018

В северном районе Лебапского велаята Туркмении введено в промышленную разработку новое газоконденсатное месторождение Бабарап. Здесь задействованы первые две пусковые скважины. Ежесуточно из глубины более 3 тыс. м в газопровод поступает более 300 тыс. куб. м природного газа, а в конденсатопровод – около 40 тонн углеводородного сырья.

Как сообщили корреспонденту Turkmenistan.ru в Миннефтегазе республики, месторождение Бабарап является второй по счету газодобывающей площадью в Заунгузских Каракумах, где начата промышленная добыча энергоресурсов в нынешнем году.

Ранее здесь было введено новое газоконденсатное месторождение Кервен, где сегодня ежесуточно добывается до 700 тыс. куб. м газа, а также большие объемы конденсата.

© TURKMENISTAN.RU, 2012 ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 30.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz