Среда, 24.04.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Июнь » 24

Компании России и Саудовской Аравии могут создать совместное нефтесервисное предприятие, сказал в кулуарах ПМЭФ-2017 журналистам министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Халид аль-Фалих.

«Мы ищем пути для слияния, совместных предприятий между сервисными компаниями Саудовской Аравии и России», — сказал он.

Накануне глава «Газпром нефти» Александр Дюков сообщил, что компания планирует начать с Saudi Aramco технологическое взаимодействие.

«Мы обсуждаем возможность такого сотрудничества, и вполне возможно, о таком сотрудничестве договоримся. Дайте нам время», — сказал он.

Просмотров: 296 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 24.06.2018

Европейский суд юстиции общей юрисдикции отклонил иск "Нафтогаза" к Еврокомиссии (ЕК) по доступу "Газпрома" к газопроводу OPAL, об этом говорится в постановлении, размещенном на сайте суда.

Речь идет о решении ЕК, позволившем "Газпрому" увеличить использование мощностей газопровода OPAL и объемы прокачки газа по "Северному потоку". Согласно решению суда, "Газпром" получил разрешение увеличить поставки газа в обход Украины с 18 млрд до 28,2 млрд куб. м в год. "Нафтогаз" требовал отменить решение ЕК от 28 октября 2016 года, мотивируя свои действия тем, что решение было принято за пределами полномочий комисси ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 24.06.2018

Годовое общее собрание акционеров ОАО "Газпром" приняло решения по следующим вопросам повестки дня.

Собрание утвердило годовой отчёт и бухгалтерскую отчётность компании за 2014 год. Принято решение о распределении прибыли компании по результатам финансового года, в том числе о выплате годовых дивидендов.

Собрание утвердило размер дивидендов по результатам деятельности ОАО "Газпром" за 2014 год – 7 руб. 20 коп. на одну акцию (на уровне прошлого года), что соответствует уровню ведущих энергетических компаний мира. Дивиденды составляют 90,2% от чистой прибыли ОАО "Газпром" (головной компании) по РСБУ за 2014 год. Таким образом "Газпром" сохранил лидерство среди российских нефтегазовых компаний по общему размеру дивидендов и по объёму дивидендных выплат в бюджет России.

Датой, на которую определяются лица, имеющие право на ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 24.06.2018

Когда в прошлом месяце Соединенные Штаты усилили санкции против России в ответ на «враждебные действия» Москвы за рубежом, эффект оказался незамедлительным. Акции компаний, принадлежащих близким к Кремлю олигархам, упали, пострадал курс рубля. Однако критики уже начали задавать вопросы о том, дают ли санкции результат.


Россия не напугана. Напротив, она чувствует уверенность в себе. В последние дни президент Путин провел переговоры с руководителями Германии, Франции и Японии. Капитаны бизнеса из крупных западных компаний, таких как «Бритиш Петролеум» и «Роял Датч Шелл», на прошлой неделе приняли участие в Петербургском международном экономическом форуме. А через несколько недель Россия буд ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 24.06.2018

Независимые газопроизводители выступили против введения скидки для «Газпрома» на газ от внутренней цены Федеральной службы по тарифам (ФСТ) в размере до 20%, мотивируя это ограничением конкуренции. Предоставление скидки предусматривалось проектом постановления правительства «О внесении изменений в акты правительства РФ», изменяющего порядок ценообразования на газ в РФ, датированным концом 2013 года. Председатель правления компании НОВАТЭК Леонид Михельсон направил в адрес глав профильных ведомств и вице-премьеру по ТЭКу Аркадию Дворковичу письма (есть в распоряжении «Известий»), в которых выступил против предоставления скидки «Газпрому». Он предложил сначала предоставить независимым газопроизводителям преференции, которые уравняют их в условиях работы c монополистом.
«Газпром» является монополистом по экспорту газа и продает за границу топливо, добытое на своих месторождениях, ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 24.06.2018

КИЕВ, 18 июн – РИА Новости. Команда "Нафтогаза Украины" приглашала экс-премьера, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко свидетельствовать в Стокгольмском арбитраже, но так и не дождалась ее ответа, сообщил в понедельник главный коммерческий директор компании Юрий Витренко.

Ранее депутат Верховной рады Украины от фракции "Батькивщина" Сергей Власенко заявил, что положительное решение для "Нафтогаза" по суммам двух дел в споре с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже стало возможно благодаря Тимошенко и подписанным ею газовым контрактам с РФ, которые ранее называли невыгодными​​​.

"Роль Тимошенко в победе в Стокгольме - никакая. Так фанатам Юлии Владимировны понятно? ... В самом арбитраже Тимошенко не принимала н ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 24.06.2018

Непредсказуемые и зачастую расходящиеся со здравым смыслом действия Дональда Трампа на посту президента США привели к паническим настроениям в рядах «Большой семерки», а пути выхода из сложившейся ситуации накануне саммита представляются неочевидными, считает профессор РУДН, политолог Юрий Почта.

Участники саммита «Большой семерки» в Канаде могут подписать итоговый документ без американского президента Дональда Трампа" data-author="ITALIAN G7 PRESIDENCY 2017" data-owner="g7italy.it" Шестеро в лодке, не считая США: курс Трампа обернулся "паническими настроениями" в G7">

Участники саммита «Большой семерки» в Канаде могут подписать итоговый докум ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 24.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz