Среда, 17.04.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Июнь » 05
Сирийский режим передал ливанской шиитской террористической организации "Хизбалла" партию ракет среднего радиуса действия, воспользовавшись тем, что израильская армия была отвлечена на очередную эскалацию напряженности в секторе Газы, сообщила саудовская газета "Аль-Ватан".

Газета цитирует свои собственные источники и отмечает, что сирийский режим сумел передать "Хизбалле" ракеты и другое оружие в марте, переправив эту партию вооружений из Сирии в Ливан в ночь на 13 марта, когда ВВС Израиля наносили удары по позициям террористов в секторе Газы.

"Аль-Ватан" не сообщает, о каких именно вооружениях идет речь. Напомним, в прошлом неоднократно сообщалось, что израильские ВВС наносили удары по колоннам с оружием, следовавшим из Сирии в Ливан. Израильские ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 05.06.2018

-->
Одним из главных сдерживающих факторов увеличения объемов поставок нефтепродуктов трубопроводным транспортом является неоднородность качественных характеристик выпускаемого топлива, и эта проблема может быть решена к 2106 году. По информации пресс-службы ОАО «АК «Транснефтепродукт» (дочернее общество ОАО АК «Транснефть»), об этом первый вице-президент ОАО «АК «Транснефтепродукт» Николай Горбань сообщил на 10-м Российском нефтегазовом конгрессе.
По его словам, при смешении нефтепродуктов разных классов происходит снижение общего уровня качества топлива в системе. При этом серьезным препятствием для выполнения проектов расширения и строительства новых нефтепродуктопроводов может стать отсутствие единой координации по времени проведен ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 05.06.2018

Аляска пока не хочет отделяться от США. Но и Украина не мечтала о выходе из СССР.

Шутка постоянного представителя России в ЕС Чижова о том, что Маккейну лучше следить не за Молдавией, а за Аляской, которая тоже когда-то была в составе России, – это, конечно, только шутка.

Причем, возможно, шутка эта не совсем своевременная, ибо дает американским СМИ повод всерьез уверять, что Россия, начав с Крыма, нацелилась на захват США. И в Америке, учитывая общий низкий образовательный уровень и шаблонность мышления, найдется достаточно тех, кто всерьез в это поверит.

Тем более что одни американцы путают Джорджию и Грузию, другие думают, что во Второй мировой войне СССР был союзником Германии, а нынешний президент, выиграв выборы, в одной из торжестве ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 05.06.2018

"Мессояханефтегаз", совместное предприятие "Газпром нефти" и "НК "Роснефть", добыл на Восточно-Мессояхском месторождении (ЯНАО, Гыданский полуостров) миллионную тонну нефти. Этот показатель был достигнут менее чем за 5 месяцев с начала промышленной эксплуатации самого северного в России материкового нефтегазоконденсатного промысла.

Такому результату способствовало проведение эффективных геолого-технических мероприятий и применение современных методов интенсификации добычи трудноизвлекаемых запасов. В частности, именно на Восточно-Мессояхском месторождении впервые в группе компаний "Газпром нефть" началось массовое бурение скважин по технологии fishbone ("рыбья кость"). Эта технология позволила увеличить стартовый дебит нефти на 40% по сравнению с традиционной горизонтальной скважиной.

Сегодня на Восточно-Мессояхском промысле ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 05.06.2018

Минприроды РФ направило контактным лицам конвенции Эспо (конвенция об оценке воздействия на окружающую среду) в Дании, Германии, Латвии, Литве, Польше, Эстонии, Швеции и Финляндии разработанную компанией Nord Stream 2 документацию по оценке воздействия строительства газопровода «Северный поток — 2» на окружающую среду. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Как пояснил директор департамента международного сотрудничества Минприроды Нуритдин Инамов, проект по строительству газопровода попадает в перечень конвенции Эспо как потенциальный источник загрязнения, и конвенция должна будет провести оценку воздействия на окружающую среду.

В сентябре 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 05.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz