Суббота, 20.04.2024, 07:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Май » 29
Просмотров: 250 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 29.05.2018

Компания «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ввела в эксплуатацию два внутрипоселковых газопровода в Багаевском районе Ростовской области. Газификация хутора Верхнеянченков стала возможна благодаря строительству газопровода низкого давления, протяженность которого 7,2 км. После завершения строительства газовых сетей возможность использовать природный газ в быту получили владельцы 118 домовладений.

Также специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ввели в эксплуатацию газопровод высокого давления, протяженностью 10,6 км, в районе хутора Кудинов. Благодаря строительству нового газопровода жители 128 домовладений на хуторе смогут газифицировать свои дома.

Новые газопроводы в Багаевском районе Ростовской области были построены в рамках реализации программы газификации Ростовской области за счет средств ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Д ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 29.05.2018

Минэкономразвития РФ ожидает, что в 2015 году тарифы на газ для населения возрастут на 15%, для промышленности – на 14-15%; индексация тарифов будет осуществлена с 1 июля, следует из сценарных условий для формирования вариантов прогноза социально-экономического развития РФ в 2013-2015 годах.

Таким образом, среднегодовой рост оптовых цен на газ для всех потребителей, кроме населения, составит 14,5-15% по сравнению с 2014 годом.

“С целью недопущения ускорения и значительного роста цен на электроэнергию в период ввода значительных объемов новых мощностей в 2015-2018 годы и объектов сетевого хозяйства в 2015-2020 годы, целесообразно ежегодно сокращать индексацию оптовых цен на газ для потребителей, кроме населения, на 1 процентный пункт, начиная с 2015 года (на 1% роста цен на газ, цен ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 29.05.2018

$IMAGE1-left$В преддверии визита будущего председателя КНР Си Цзиньпина правительство РФ поддержало планы "Роснефти" по росту поставок нефти в Китай минимум на 9 млн т. Пока планы развития нефтепровода ВСТО дают возможность увеличить поставки всего на 1,5-2 млн т. Но, как стало известно "Коммерсанту", уже с 2014 года http://kommersant.ru.
Просмотров: 214 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 29.05.2018

Сигнал о происшествии в Ракитном в региональную газораспределительную компанию поступил 28 декабря. Только с начала месяца это уже 7 несчастный случай на территории Белгородской области.

Жильцы двух квартир двухэтажного дома по ул. Пролетарской в Ракитном госпитализированы ночью с подозрением на отравление угарным газом.

Выехавшие на место специалисты АО «Газпром газораспределение Белгород» обнаружили в одной из квартир обратную тягу: когда продукты сгорания от газоиспользующего оборудования поступали не в дымоход, а в жилое помещение.

Угарный газ тем и коварен, что не имеет ни цвета, ни запаха, и почувствовать его не возможно. А когда концентрация повышается, все, кто находится в помещении, начинают чувствовать недомогание. Особенно ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 29.05.2018

Еврокомиссией предложено изменить газовое законодательство ЕС. Вносимые поправки будут лишь в отношении нового газопровода "Северный поток - 2". Тут же стоит заметить, что данными поправками строительство газопровода блокировать не будет. Изменят лишь Газовую директиву ЕС: изменения, сообщает Еврокомиссия, помогут применять некоторые нормы энергетического законодательства ЕС одновременно для всех газопроводов на территории Евросоюза, входящих или исходящих от третьих стран, сообщают СМИ.

Нормы включают в себя недискриминационное установление тарифов на прокачку "голубого топлива" вместе с доступом третьих стран к прокачиванию газа. В настоящий момент на "Северный поток - 2" согласно сегодняшнему законодат ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 29.05.2018

«Ростех» рассчитывает начать строительство газопровода «Север — Юг» в Пакистане в начале 2017 года, сообщил RNS директор по международной политике и региональному сотрудничеству «Ростеха» Виктор Кладов.

Он отметил, что компания и пакистанская сторона до конца года согласуют тарифы на транспортировку газа.

«Есть технико-экономическое обоснование проекта. Специалисты "РТ-Глобальные Ресурсы" посчитали, при каком тарифе проект окупится. Пакистанским партнерам казалось, что этот тариф завышенный. Сейчас стороны практически договорились по тарифам, и я думаю, что до конца года все будет финализировано», — отметил он.

Кладов пояснил, что, когда ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 29.05.2018

Астана. Индия заявила о готовности участвовать в проектах разведки и добычи углеводородного сырья на территории Казахстана. Нью-Дели могут вступить в проект самостоятельно или в качестве партнера консорциума.
Во время 11-го заседания казахстанско-индийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому, промышленному и культурному сотрудничеству, в рамках расширения сотрудничества, индийской стороне был предложен блок «Абай» в казахстанском секторе Каспийского моря. Стороны собираются приложить все усилия для рассмотрения данного вопроса. Сегодня индийская ONGC Videsh совместно с КазМунайГазом участвует в разведочном блоке «Сатпаев», где в настоящее время уже выполнены сейсморазведочные работы, проведены инженерно-геологические изыскания, технические проекты подготовлены для строительства разведочных скважин, сообщает КазТАГ. В ходе р ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 29.05.2018

Компания "Газпромнефть – смазочные материалы" и один из крупнейших мировых производителей карьерных самосвалов ОАО "БЕЛАЗ" – управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ" – подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве. Ключевые направления совместной работы, предусмотренные соглашением: поставки смазочных материалов в дилерскую сеть БЕЛАЗ, научно-техническое сотрудничество, разработка новых смазочных материалов с учётом тяжелых условий эксплуатации техники БЕЛАЗ. В 2016 году стороны намерены начать производство и продажи масел BELAZ G-Profi.

"Совместно с БЕЛАЗом мы планируем масштабную исследовательскую работу, результатом которой станут новые смазочные материалы BELAZ G-Profi, предназначенные для обслуживания техники БЕЛАЗ в различных странах мира, – говорит генеральный директор компании "Газпромнефть ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 29.05.2018

Национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз Украины» и ее шесть дочерних компаний инициировали арбитражное производство против России с требованием возместить убытки, причиненные утратой активов группы в Крыму. Предварительно компания оценила ущерб в $2,6 млрд. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу госхолдинга.

По информации компании, речь идет об имуществе НАК, «Черноморнафтогаза», «Укртрансгаза», «Укргазвыдобування», «Укртранснафты», «Газа Украины» и «Ликво». Сообщается, что в Крыму у «Нафтогаза» было несколько ценных энергетических активов, «захват которых российской стороной грубо нарушает двустороннее инвестиционное соглашение». В компании заявили, что будут добиваться возобновления контроля над потерянными активами и возмещен ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 29.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz