Пятница, 19.04.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Май » 25

«Газпром» и Shell обсудили потенциальный обмен активами, говорится в сообщении российской компании по итогам встречи председателя правления «Газпром» Алексея Миллера и главного исполнительного директора концерна Shell Бена ван Бердена.

«Стороны обсудили перспективы взаимодействия компаний в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве. В частности, речь шла о потенциальном обмене активами», — отмечает «Газпром».

На встрече также был рассмотрен ход работ по проектированию (FEED) третьей технологической линии СПГ-завода в рамках проекта «Сахалин-2».

Кроме того, участники встречи подробно обсудили проводимые мероприятия по реализации проекта «Северный поток — 2».

Как сообщалось р ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 25.05.2018

Мировые цены на нефть продолжают демонстрировать разнонаправленную динамику во вторник на фоне желания некоторых инвесторов зафиксировать прибыль после роста котировок в течение нескольких торговых сессий подряд, а также ожиданий продолжения роста спроса на сырье, свидетельствуют данные торгов.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.45 мск снизилась на 0,02% – до 109,15 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 0,04% и составила 100,9 доллара за баррель.

Рост котировок в течение нескольких последних торговых сессий был поддержан сохранением суровых погодных условий в США и позитивной макроэкономической статистикой в КНР. В понедельник Народный банк Китая сообщил, что показатель совокупного кредитования в стране в январе составил рекордные 2,58 триллиона юаней (425 миллиардов ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 25.05.2018

Сегодня на российском рынке акций.
 
"Инвесторы на всех рынках, включая российский, затаили дыхание перед публикацией данных о занятости в США, так что вчерашнее падение, вероятно, сменится боковым трендом, и общее настроение будет нерешительным, особенно в преддверии длинных выходных в США", полагают аналитики ФК "Уралсиб".
 
По данным аналитиков ИГ "Атон", на акции российских нефтяных и газовых компаний сегодня негативно повлияет новость о том, что Минэконоразвития РФ поддерживает инициативу Минфина РФ увеличить налог на добычу полезных ископаемых для нефтегазовой отрасли, что свидетельствует о том, что правительство намерено бороться с дефицитом бюджета посредством повышения налогов на нефтегазовую отрасль.
 
Накануне по итогам дн ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 25.05.2018

24 февраля Еврокомиссия опубликовала план создания Энергетического союза, который призван объединить энергосистемы стран Европы. Паникеры, бегло пробежав глазами по документу, сразу заговорили о том, что Газпром того гляди потеряет кучу покупателей российского газа, а сырьевая зависимость Старого Света от поставок из России уйдет в прошлое. Давайте не будем поддаваться этим настроениям и трезво разберемся, что за хитроумный план разработала Еврокомиссия, чем он грозит нашей стране, и для чего его выдумали на самом деле.

Основных направлений модернизации европейской энергосистемы в документе выделено два. Во-первых, обозначен курс на диверсификацию газовых поставок в Европу. Выбраны стратегические партнеры, у которых предпочтительно закупать «голубое топливо ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 25.05.2018

«Понятно, что хотелось бы, чтобы цены были повыше, поскольку мы видим, что инвестиции в нефтяную отрасль сильно упали, и это создаёт уже серьёзные угрозы для стабильности рынка, но речь не идёт о возврате цен к прежним значениям», —  сказал он.

По словам Дворковича, "при нынешних ценах очевидно, что инвестиции будут продолжать снижаться, и в какой-то момент это приведёт уже к балансировке спроса и предложения, а значит и к дальнейшему постепенному росту цен".

Просмотров: 209 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 25.05.2018

В одном из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs полагают, что решение Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) о заморозке добычи нефти может обеспечить поддержку цен на топливо лишь на небольшой срок.

«Если предлагаемое сокращение будет последовательно проведено в жизнь и поддержит цены, мы будем ждать, что в среднесрочной перспективе оно окажется обреченным на провал из-за масштабного ответного бурения по всему миру»,— цитирует экспертов банка CNBC.

Также в Goldman Sachs подтвердили прогноз по цене нефти марки WTI $43 за баррель на конец текущего года, $53 — в 2017 году. Аналитики считают, что «соблюдение квот исторически является плохим — особенно, когда спрос на нефть не низок».

Вчера члены ОПЕК неожиданно нашл ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 25.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz