Вторник, 23.04.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Май » 22

Баку. Проект Трансадриатического трубопровода (TAP), который предусматривает транспортировку азербайджанского газа в Европу, превратит Италию в один из основных энергетических хабов Европы. Об этом сообщил управляющий проектом TAP по Италии Мишель Марио Элиа.

«TAP является стратегическим проектом, поскольку он обеспечит более конкурентоспособные цены на газ в Европе. Кроме того, TAP позволит укрепить энергетическую независимость, тем самым, обеспечивая энергобезопасность Европы», - сказал Элиа.

Он отметил, что первоначальная пропускная способность трубопровода составит 10 млрд кубометров газа в год, что удовлетворит потребность в газе 7 млн семей в Европе.

«Благодаря TAP Италия станет одним из основных энергетических узлов Европы. В ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 22.05.2018

Цены на нефть основных эталонных сортов оказались под давлением в последние сутки по мере того, как участники рынка спекулировали на том, что переговоры между Ираном и ведущими странами мира по ядерной программе могут привести к отмене санкций и увеличению предложения на рынке.

В эксклюзивном интервью информационному агентству Reuters президент США Барак Обама раскритиковал планы республиканцев и некоторых демократов о введение дополнительных санкций против Ирана, если соглашение между исламской республикой и ведущими странами мира не будет подписано до 30 июня. Он также отметил прогресс в переговорах, хотя по по-прежнему считает, что шансы на подписание договора пока несколько меньше чем 50%.

Цены на нефть пребывали вблизи годовых максимумов после бурного роста в пятницу, и участники искали поводы для коррекции и их любезно предоставил президент США. Тем не ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 22.05.2018

США собирают союзников для удара по России с Севера.

Пробуждение «больного человека Европы» в лице переживающей ренессанс идеологии неоосманизма Турции происходит на фоне приготовлений Альянса к открытию второго скандинавского фронта на потенциальном театре военных действий против России.

Как сообщила пресс-служба Вооруженных сил Норвегии, в период с 19 февраля по 22 марта натовцы превратят Северную Европу в гигантский полигон для проведения крупномасштабных международных учений, в которых примут участие 16 тысяч военнослужащих из 14 стран. Предполагается, что в приарктических манёврах будут задействованы «штыки» из Норвегии, Бельгии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Латвии, Нидерландов, Польши, Швеции, США, Германии, Испании и Великобрита ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 22.05.2018

9 апреля 2018 г А. Коболев сообщил, что Нафтогаз упорно работает над тем, чтобы объяснить европейским партнерам, почему МГП Северный поток-2 противоречит интересам Европы.
Тезисы от А. Коболева:
- Северный поток-2 является для ЕС троянским конем,
- запуск проекта приведет к расколу в ЕС,
- если газопровод будет построен, европейцам со временем придется серьезно расплачиваться,
- президент РФ В. Путин будет пользоваться газопроводом в интересах России и навязывать свои условия странам Центральной и Восточной Европы,
- отказавшись от транзита газа через территорию Украины, Россия будет ничем не связана и сможет начать военную операцию против Киева,
- российские танки окажутся на восточных границах Польши, Венгрии, Словакии и Румынии,
- вероятность такого развития событий превышает 50% в случае прекращения транзита ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 22.05.2018

На Камчатке специалистами ОАО «Геотерм» завершен ремонт Мутновских геотермальных электростанций (ГеоЭС), работающих с использованием запасов тепла Мутновского вулкана. ГеоЭС поставлены под полную нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. Как сообщает пресс-служба компании, в ходе работ особое внимание уделено основному и вспомогательному оборудованию, участвующему в производстве электроэнергии. Инвестиции в ремонт Мутновских геотермальных электростанций составили свыше 41 млн рублей.

Из общестроительных работ на Мутновском месторождении выполнены ремонты фундаментов и опорных конструкций трубопроводов пароводяной смеси, проведен ремонт устьевого оборудования.

В сентябре на станциях начнет работу специальная комиссия, которая проведет комплексную проверку готовности геотермальных электростанций к работе в условиях низких температур. В ходе проверки комиссия д ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 22.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz