Суббота, 20.04.2024, 06:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Май » 15
Варшава. Польская Нефтяная и газовая компания SA и Chevron Польша Energy Resources подписали меморандум о сотрудничестве при поиске сланцевого газа в юго-восточной Польше. Об этом говорится в сообщенииPGNiG.
Сейчас обе компании занимаются поиском сланцевого газа в стране по отдельности. Если сотрудничество принесет плоды, стороны создадут на паритетных условиях совместное предприятие, которое будет заниматься добычей этого топлива. Речь идет о двух концессионных участках PGNiG (Томашув-Любельский и Вишнюв-Тарношин) и двух, на которых работает Chevron (Звежинец и Грабовец).
"Сотрудничество позволило бы сторонам снизить расходы и за счет эффекта масштаба ускорить геолого-разведочные работы и, как следствие, процесс оценки потенциальных запасов сланцевого газ ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 15.05.2018

При поддержке НК «Роснефть» в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина началось обучение специалистов из дочерних предприятий Компании по новой программе профессиональной переподготовки «Управление системой снабжения в нефтегазовой отрасли». Обучение по новому курсу будет вестись в рамках ранее созданной в Губкинском Университете базовой кафедры НК «Роснефть» - «Управление системой снабжения в нефтегазовом комплексе».

В мероприятии, посвященном началу реализации новой программы повышения профессиональной квалификации, приняли участие ректор Губкинского университета Виктор Мартынов, вице-президент – руководитель Cлужбы снабжения ПАО «НК «Роснефть» и заведующий базовой кафедры «Управление системой снабжения в нефтегазовом комплексе» Светлана Рай, предс ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 15.05.2018

Цены на нефть начали снижаться на данных о меньшем, чем ожидалось, сокращении запасов топлива в США.

Согласно официальным данным министерства энергетики США, запасы нефти в стране за прошлую неделю сократились на 930 тыс. баррелей в то время как аналитики ожидали падения запасов на 3 млн баррелей.

Снижение запасов фиксируется четвертую неделю подряд. Накануне Американский институт нефти (API) сообщал о снижении на 4,16 млн баррелей, сообщают СМИ.

Тем временем, запасы бензина в стране повысились на 191 тыс. баррелей, а запасы дистиллятов снизились на 562 тыс. баррелей.

Добыча нефти в США на прошлой неделе выросла на 28 тыс. баррелей в сутки, до 9,293 млн б/с.

Контракт на нефть Brent с поставкой в июле на лондонск ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 15.05.2018

Компания «Газпром газораспределение Смоленск» завершила строительство газопроводов на ул. Пролетарская и Советская в г. Демидове.

Распределительные уличные сети, длиной порядка 1,3 км, построены в рамках Программы газификации Смоленской области, финансируемой за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа АО «Газпром газораспределение Смоленск». На данный момент ведется подготовка к строительству подводящих газопроводов к 36 домовладениям.

«В 2017 году в рамках Программы специальной надбавки в Демидовском районе Смоленской области будет проложено более 8 км газопроводов. Одним из основных объектов программы станет газификация деревни Юшково, где газ ждут жители 23 домов», -  рассказал исполнительный директор АО «Газпром г ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 15.05.2018

В Ханты-Мансийске 24 мая откроется семнадцатая конференция молодых специалистов, работающих в сфере недропользования. Для участия в мероприятии подали более трехсот заявок из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Томска, Новосибирска и Республики Башкортостан. На суд жюри участники представят около 250 исследовательских и практических проектов, - сообщает агентство нефтегазовой информации. Научную площадку организуют для развития инновационного и творческого потенциала молодежи, повышения творческой активности молодых специалистов в сфере геологических, технологических, экономических, правовых, информационных и организационных вопросов разработки нефтегазовых месторождений. Как отмечают организаторы, для молодых специалистов конференция это не только форма общения и обмена опытом, но и презентация своего интеллектуального труда. Вс ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 15.05.2018

Специалистами «Изобильненскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Изобильненском районе) совместно с районным подразделением Главного управления МЧС по Ставропольскому краю проведена проверка состояния газового оборудования проблемного жилья. В списки поквартирного обхода попали 219 домов пяти населенных пунктов: х. Беляев, х. Широбоков, с. Найденовка, п. Новоизобильный и г. Изобильный.

Среди основных выявленных нарушений: самовольная установка дополнительного газового оборудования и использование газовых бытовых приборов не по назначению (отопление помещения газовой плитой). Комиссией выдавались предписания на устранение замечаний, производилась пломбировка незаконно установленных газовых приборов. При обследовании ветхих домов, где установлены устаревшие газовые отопительные печи, особое внимание уделялось дымоходам.

«Помимо ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 15.05.2018

ЛУКОЙЛ продолжает борьбу за допуск к российскому шельфу. Вчера компания заявила, что готова потратить на геологоразведку четырех шельфовых проектов $2,7 млрд. В условиях возникших противоречий между правительством и нефтегазовыми госкомпаниями, связанных с возможной либерализацией шельфового законодательства, эксперты оценивают предложение ЛУКОЙЛа как весьма привлекательное для государства, пишет “Коммерсантъ”.

ЛУКОЙЛ готов инвестировать $2,7 млрд в геологоразведку четырех шельфовых участков общей площадью 134,7 тыс. кв. км в море Лаптевых, Восточно-Сибирском и Чукотском морях, сообщил вчера представитель компании. По его словам, в начале октября ЛУКОЙЛ проинформировал об этом российское правительство. “Единственное, что могут себе позволить независимы ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 15.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz