Пятница, 29.03.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Май » 08
Южно-Сахалинск. Для достижения синергии СРП-проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2» и увеличения поступлений от их реализации в пользу госбюджета РФ необходимо возобновить переговоры между «Газпромом» и оператором проекта «Сахалин-1» компанией ExxonMobil об оптовой продаже газа проекта для его использования в качестве ресурсной базы для расширения завода СПГ в рамках «Сахалина-2». Об этом сообщил на пресс-конференции в Южно-Сахалинске начальник управления координации восточных проектов «Газпрома» Виктор Тимошилов.
«Газпром» мог бы возобновить эти переговоры в качестве координатора Восточной газовой программы по распоряжению правительстства, при участии Минэнерго РФ как ведомства, наделенного правом выдавать лицензии на экспорт СПГ.
"Строительство нового завода «Роснефти» не является экономически оптимальным решением, а в случае ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 08.05.2018

Нефть торгуется вблизи отметки в 100 долларов на ожиданиях того, что мировые центробанки могут прибегнуть к смягчению кредитно-денежной политики в свете ухудшения ситуации в экономике и ситуации вокруг Ирана, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14.44 мск выросла на 1,5 доллара, или на 1,8%, – до 85,24 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 1,9 доллара, или на 2%, – до 99,26 доллара за баррель.

Аналитики ждут сокращения базовой ставки Европейским центробанком на текущей неделе для того, чтобы ограничить влияние долгового кризиса на экономи ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 08.05.2018

$IMAGE1-left$В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 23:20 по московскому времени упала на 4,197% — до $54,80 за баррель. Цена на нефть марки WTI снизилась на 4,147% — до $51,84 за баррель. В последний раз цена нефти марки Brent была ниже уровня в $55 за баррель 23 декабря 2016 года.

Напомним, прошедший год запомнится в мировой экономике сильными колебаниями мировых нефтяных цен и курсов валют. Эксперты отмечали, что нефть то мешала, то помогала рублю, но в итоге позволила достичь необычно низкой инфляции.
Просмотров: 212 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 08.05.2018

Джубга, Краснодарский край. Сегодня в районе п. Джубга Краснодарского края состоялась сварка первого стыка газопровода «Джубга — Лазаревское — Сочи».  В торжественных мероприятиях приняли участие Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, руководители подрядных организаций.
«Газопровод «Джубга — Лазаревское — Сочи» — существенный вклад «Газпрома» в подготовку к проведению в 2014 году зимних Олимпийских игр — уникального события в истории России. Новая газотранспортная артерия позволит обеспечить надежное энергоснабжение столицы белой Олимпиады и подачу газа на строящиеся олимпийские объекты. Более того, строительство газопровода даст мощный импульс развитию газификации города Сочи и Туапсинского района, а также з ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 08.05.2018

Группа Wingas (СП “Газпрома” и германской Wintershall) после 22 месяцев завершает строительство самого крупного в Западной Европе газопровода OPAL, который является ответвлением от магистрали “Северный поток”, говорится в сообщении компании.

Компания начала сварку последнего из 50 тысяч швов трубопровода, протяженность которого превышает 470 километров.

“При поддержке всех участвующих сторон нам удалось завершить сооружение газопровода OPAL по плану. Теперь мы готовы транспортировать природный газ из сибирских месторождений до потребителей в Германии и соседн ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 08.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz