Четверг, 28.03.2024, 16:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Май » 01
Стоимость тысячи кубометров российского газа для Белоруссии остается неизменной в 2016 году — 132 доллара. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Министерства энергетики России.

Представитель ведомства отметил, что может подтвердить цену только для этого года. При этом он не стал уточнять, какой будет стоимость топлива для Белоруссии в 2017 году, и не назвал размер возможной скидки для республики.

В пресс-службе также не смогли сообщить, заложена ли в 132 доллара схема, при которой Минск получает скидку, а потери «Газпрома» компенсируются из российского бюджета.

Ранее 17 октября глава Минэнерго Александр Новак заявил, что Россия и Белоруссия уладили газовый спор. «Все условия оговорены, ключевое из этих условий — что все задолжен ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 01.05.2018

Тюмень. Необходимо выпуск массовых профессий передать вузам, находящимся в регионах нефтегазодобычи. Об этом на выездном заседании комитета СФ РФ по экономической политике в Тюмени заявил ректор ТюмГНГУ Владимир Новоселов.
По его словам, в настоящее время большая часть бюджетных мест на направление «Нефтегазовое дело» выделяется для Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина. При этом основными поставщиками кадров в нефтегазовую отрасль являются региональные учебные заведения, в частности, ТюмГНГУ. Студенты, получившие специальность в Москве, не всегда готовы покинуть столицу и переехать в северные регионы, где добываются углеводороды. «Нужно переориентировать профильные вузы Москвы и Санкт-Петербурга на подготовку кадров высшей к ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 01.05.2018

Украина в 2015 году хочет увеличить импорт газа по сравнению с 2014 годом на 33%, сообщил замминистра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик.

Таким образом предлагается довести импорт голубого топлива до 25,9 с 19,5 миллиарда кубических метров.

“Согласно проекту прогнозного баланса, у нас будет осуществляться за счет следующих поступлений: газ, добытый в Украине – 19 миллиардов кубических метров и поступление по импорту – 25,9 миллиарда кубических метров”, – сказал замминистра.

Представители ЕК, Украины и России в пятницу собираются в Брюсселе на очередную трехстороннюю встречу для обсуждения условий поставок российского газа на Украину после завершения 31 марта действия “зимнего пакета” договоренностей.

Просмотров: 254 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 01.05.2018

Ноябрьское управление по интенсификации и ремонту скважин ООО «Газпром поддземремонт Уренгой» отправило первую в этом году баржу с грузом, предназначенным для бригад капитального ремонта, работающих на Кынском и Ново-Часельском месторождениях. На судно загрузили более четырехсот тонн различных грузов: автотракторная техника, трубы, химреагенты, цемент, запчасти, различное оборудование и вспомогательные материалы.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром подземремонт Уренгой», баржа отошла от причала пристани Коротчаево на реке Пур и отправилась в долгий рейс, который, как предполагается, будет длиться от пяти до семи суток. Судно пройдет по рекам Пур, Таз и Часелька. Всего в пути баржа проведет около 1100 километров.
Как отметил исполняющий обязанности начальника Ноябрьского филиала ООО «Газпром подземремо ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 01.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz